с 9:00 до 22:00
+7 (495) 769-32-34
Блок

Наполнение контента страницы, тестовое наполнение контента страницы с примерным Наполнение контента страницы, тестовое наполнение контента страницы с примерным

«Как сделать ремонт ванной комнаты?». Отвечаем на вопрос.

Главная / Статьи / «Как сделать ремонт ванной комнаты?». Отвечаем на вопрос.

Ванная комната занимает очень важную часть в доме у каждого человека. Именно поэтому ремонт ванной комнаты - это необходимость! Но очень часто люди задают вопрос: «Как сделать ремонт ванной комнаты?», «С чего нужно начинать ремонт?» и так далее.

Ремонт ванных комнат начинается с демонтажа. Прежде всего, это касается ванной, унитаза и раковины. После этого мастера убирают кафельную плитку с пола и стен и потом только трубы и оставшуюся сантехнику.

Также ремонт ванной комнаты подразумевает и электромонтажные работы. Обычно в ванной комнате производится монтаж новой проводки из провода, который имеет хорошую двойную изоляцию и двойной запас мощности. Обычно процесс монтажа электропроводки занимает 1-2 дня.

Следующий этап ремонта - это выравнивание стен в ванной комнате. Для этого можно использовать цементные или гипсовые штукатурные смеси повышенной прочности или влагостойкие гипсокартонные листы. После того, как поверхности будут выровнены, то необходимо провести их грунтовку. Это нужно для того, чтобы отделочные материалов и поверхность ванной комнаты лучше «сцеплялись». Когда Вы будете выполнять эти работы, то очень важно соблюдать их последовательность, потому что в дальнейшем потом можно столкнуться с некоторыми проблемами. На этом подготовительный этап ванной комнаты к ремонту закончен.

Следующим, и одним из важнейших этапов, идет монтаж отделочных изделий. Обычно в ванной комнате подразумевается монтаж плитки, хотя можно использовать и другие материалы, такие как пластик или влагостойкая доска. Потолок должен быть покрыть влагостойкими материалами. Этот этап занимает довольно продолжительный промежуток времени, он зависит от объема работы, которую необходимо выполнить.

Последней стадией ремонта является установка сантехнических приборов. После этого вешаются зеркала  и аксессуары.