с 9:00 до 22:00
+7 (495) 769-32-34
Блок

Наполнение контента страницы, тестовое наполнение контента страницы с примерным Наполнение контента страницы, тестовое наполнение контента страницы с примерным

Ремонт ванной комнаты панелями – удобно и выгодно!

Главная / Статьи / Ремонт ванной комнаты панелями – удобно и выгодно!

Ванная комната является самым важным помещением в квартире, поэтому нужно учитывать это все при выборе отделочных материалов для нее.

Ремонт ванной комнаты панелями из ПВХ - это самый оптимальный вариант. Он характеризуется относительной дешевизной и легкостью монтажа. С помощью панелей вы сможете создать в своей ванной комнате красивый и неповторимый интерьер. Все это благодаря большому цветовому разнообразию и имитации разнообразных поверхностей и материалов.

Ремонт ванной комнаты с помощью панелей легко осуществляется даже одним человеком. Первой стадией при отделке ванной комнаты панелями является разметка мест, где будет крепиться несущий каркас. Этот каркас состоит из деревянных брусьев с попереченым сечением.

Нужно отмерить от потолка расстояние в 50 см и наметить эти места по всему периметру комнаты. Эти брусья крепятся горизонтально анкерами или саморезами с минимальным расстоянием 40 см между каждым рядом.

После всего этого начинается монтаж самих пластиковых панелей. Необходимо измерить требуемую длину панелей и разрезают. Для того, чтобы разрезать панели можно использовать самую обыкновенную ножовку по дереву с мелкими зубьями.

После этого с правой стороны двери устанавливают начальный профиль, который покупается с панелями. Этот профиль нужен для того, чтобы красиво и аккуратно оформить проем двери. В этот профиль вертикально устанавливается первая панель стороной с пазом. Крепиться она к брусьям с помощью степлера со скобами или гвоздей. Именно так происходит установка панелей до угла комнаты. В углу необходимо установить угловой профиль и вырезать по размеру последнюю панель. В таком духе происходит и дальнейшая установка панелей, которая заканчивается с левой стороны двери.

У Панелей из ПВХ есть много преимуществ. Это, несомненно, их низкая стоимость, быстрота и простота установки, которую может осуществить даже один человек. Они долговечны - не подвергаются деформации, и не подвергаются воздействию пара и воды. Материалы, из которых сделаны панели соответствуют гигиеническим и санитарным нормам. И самое главное - их легко мыть.