с 9:00 до 22:00
+7 (495) 769-32-34
Блок

Наполнение контента страницы, тестовое наполнение контента страницы с примерным Наполнение контента страницы, тестовое наполнение контента страницы с примерным

Ремонт ванной маленькой комнаты – увеличьте ее размеры зрительно!

Главная / Статьи / Ремонт ванной маленькой комнаты – увеличьте ее размеры зрительно!

Не всем людям повезло стать обладателем большой и просторной ванной комнаты. Чаще всего небольшие ванные комнаты объединяют с туалетом, чтобы хоть как-то решить проблему с площадью.

Даже, если ваша ванная комната небольшая, то в ней все равно можно создать уютную атмосферу и разместить все необходимые шкафчики и технику.

Начиная ремонт ванной маленькой комнаты, не покупайте плитку крупного формата, так как она подчеркнет малогабаритность ванной комнаты. Лучше остановить свой выбор на маленькой плитке или мозаике. В этом случае и Вы, и Ваша ванная комната будут в большом выигрыше.

Для того, чтобы визуально расширить помещение Вам необходимо расположить зеркало так, чтобы входящий сразу же видел свое отражение. Если вы так сделаете, то легко досягнете желаемого результат. И, кроме того, когда вы будете выбирать зеркало, то остановите свой выбор на самом большом - в этом случае вы выиграете еще больше и расширите площадь ванны.

Чтобы зрительно увеличить потолки, то Вам понадобятся натяжные глянцевые потолки. При этом Вы должны помнить, что темные цвете глянцевого цвета при искусственном освещении, который, кстати, и используется в ванной комнате, лучше всего отражают предметы, которые находятся в ванной комнате. Этот момент очень важно не упустить, делая ремонт.

Когда Вы будете выбирать шкафчики для ванной комнаты, то остановите свой выбор на тех шкафчиках, которые имеют открытые полки.

При выборе цвета, лучше остановить свой выбор на светлых тонах, потому что они способны увеличить пространство.

Чтобы было дополнительное место в ванной комнате, трубы нужно утопить в стене, и не использовать бордюры, которые скрывали канализационные трубы, по периметру ванны, которые были модные еще несколько лет назад.

Еще одним фактором, который помогает увеличить размеры ванной комнаты - это размещение маленьких предметов. Это создает иллюзию большой комнаты - «масштабный фактор».